Серёга сменил «Бумер» на «Гелик» (Видео)
В сети появился новый клип исполнителя Полиграф ШарикOFF под названием «Гелик Вани». В ролике по перекрытому Садовому кольцу едет небольшая колонна чёрных «гелендвагенов», и сидящие в них ребята в кепках смотрят на всё, что проплывает мимо их окон: девушки в коротких шортах, уличные драки, столичные высотки. Возглавляет всю эту банду Сергей Пархоменко, также известный как Серёга.
«Полиграф ШарикOFF» — сайд-проект Пархоменко, который, по словам самого артиста, исполняет «концептуальные застольно-настольно-танцевальные песни». Как сообщает The Flow, в клипе также можно лицезреть «офисную бойцовскую лигу из небоскрёбов на Пресненской набережной, одним из основателей которой является сам Пархоменко».
Филипп Киркоров отметит «55. Голд» с «Золотыми хитами»
Концерты Филиппа Киркорова состоятся на сцене Государственного Кремлевского дворца с 27 по 30 апреля 2022 года. Они будут приурочены к 55-летнему юбилею артиста, который он отметит 30 апреля.
Программа выступления получила название «55. Голд. Золотые хиты». В ней прозвучат все главные песни юбиляра.
- Это шоу мирового уровня, привлекающее самую взыскательную и требовательную публику не только из России, но и из других стран, - обещают организаторы концертов.
Концерты пройдут в формате COVID-Free.
Песни «ЧайФа» превратят в мюзикл
Рок-мюзикл, в основу которого будут положены песни группы «ЧайФ», планируется создать к 2023 году. Постановкой займется Свердловский академический театр музыкальной комедии.
- Идут переговоры с рок-группой «Чайф» о создании мюзикла на основе их песен, - рассказал художественный руководитель театра Филипп Разенков «Российской газете». - У меня уже был опыт постановки рок-мюзикла на песни Шевчука, и эта разновидность жанра для меня тоже одно из важных направлений современного театра. Я думаю, этот спектакль может стать заметным событием в год 300-летия Екатеринбурга.
Петр Налич исполнил «Песни пиратов» на «Авторадио» (Видео)
Певец и композитор Петр Налич выступил с живым концертом на «Авторадио». В студии шоу «Мурзилки Live» артист устроил микс-концерт из песен самого разного периода. Открыла выступление песня «Дача», из первого альбома, поддержала ее композиция «средних» лет «Еду далеко», а также другие работы коллектива «Баба Люба», «Чайки». Прозвучали и самые свежие - «Контрабандист», «Славная рыба» из альбома «Песни пиратов», который стал уже десятым в дискографии и первой работой, записанной артистом полностью на русском языке. Петр рассказал, чем еще выделяется данный альбом, и почему он так важен для него лично.
- Для меня это достижение и какая-то новая планета, - отметил Петр Налич. - Общее какое-то музыкально-ритмическое состояние с элементами языка для меня более естественная творческая палитра. А здесь так сложилось, что вначале три-четыре песни вышли именно с осмысленным текстом на русском языке, который вполне себе самостоятельно работает. Я очень этому порадовался. Потом еще две-три вещи дописали с ребятами и получился такой законченный пиратский глубоководный широкоокеанный мир. Еще там есть некоторые элементы более тяжелого звучания. Во-первых, потому что друзья меня на это давно уговаривали. Во-вторых, сам по себе текст и риффовость диктовала более жесткое хард-роковое звучание. Такое некое русское шанти от абстрактных моряков, которые поют песню, когда тянут веревки или штаги на корабле. Конечно же, русские моряки таких песен не пели. Это такие пираты без национальности. В моем случае они поют на русском языке, потому что я этот язык лучше всех знаю.
Новому альбому «Песни пиратов» Петр Налич посвятит и два своих ближайших концерта: 6 марта он ждет почитателей его творчества в Питере в клубе «Космонавт», а 17 марта даст концерт уже в столичном Vegas City Hall. Стоит также отметить, что Петр Налич был одним из первых в российской творческой индустрии, кто не побоялся и не постеснялся предложить людям скинуться на альбом и выпустил его по системе “Pay what you want”. Последние его работы тоже не стали исключением.
- Последние два альбома частично записаны на народные деньги, - подтвердил Петр Налич. - Люди вкладывают свои ресурсы в это и до сих пор. Мы собрали достаточно большую сумму, но не по “Pay what you want”, а на Planeta.ru - это удобнее и гораздо лучше работает в нашем случае. Очень много альбомов записано именно там большей частью на народные деньги.
Петр рассказал и про свой одиннадцатый альбом "Vivamus", вышедший 4 февраля 2022 года, и объяснил, как удалось выпустить рядом сразу два альбома, и чем примечателен последний проект.
- Альбомы делались практически одновременно, - поделился артист, отметив, что это две принципиально разные работы. - «Песни пиратов» - это совершенно новый материал. А песням "Vivamus" 5-10 лет. Я иногда их исполнял в разных вариантах, где-то с небольшим оркестром, где-то в более камерном виде. Пытался записывать несколько раз, но они не находили какого-то своего правильного звучания. Но сейчас они дозрели, можно уже больше не переделывать и я доволен.
Петр Налич также опроверг предположение, что выдуманный им язык бабурси отмирает. Артист не исключает, что будет и дальше его использовать в своем творчестве.
- Зачем так трагично? Нет, конечно, – парировал Налич догадки от мурзилок. - Просто сейчас получилась такая штука, она кристаллизовалась, и я этому очень рад. А что будет дальше, посмотрим.